Пытаемся разобраться в военной стратегии США на восточноевропейском театре.
После 2014 года США увеличили в полтора раза свой контингент в Бундесхалифате, а также ввели небольшие соединения в Польшу и Прибалтику.
Как я уже неоднократно писал, учения 2018 года показали, что военная инфраструктура ЕС не в состоянии обеспечить адекватно использовать сухопутные войска, не говоря уже о постоянной угрозе саботажа.
Поэтому была выдвинута идея перевести часть войск из Германии в Польшу. Однако по политическим причинам решение так и не было принято.
Кроме того, военная помощь США собственно армиям Польши и Прибалтики также де-факто приостановлена. Попытки самой Польши увеличить численность армии ни к чему не привели, дошло до того что начали рассматривать создание легионов из украинских наемников, ибо поляки в армию идти не хотят.
О сброде под названием "украинская армия" или "белорусская армия" и говорить нечего. Тем более что армия и спецслужбы Белоруси полностью под колпаком Москвы, а реальный руководитель Украины, глава администрации Зели - является штатным офицером ФСБ.
Все выглядит как военный уход США из Европы, и тут вдруг сначала осенью 2019 стратегический бомбардировщик В-52, а теперь вот и В-1 начали летать над Восточной Европой (чего раньше никогда не было), при чем летали они не с Рамштайна, а из материнских баз на территории США.
Что это за херня? Кому они угрожают? России? Но стратегический бомбовозы могут угрожать России лишь атомными бомбами. В других амплуа им тут просто нечего делать.
После 2014 года США увеличили в полтора раза свой контингент в Бундесхалифате, а также ввели небольшие соединения в Польшу и Прибалтику.
Как я уже неоднократно писал, учения 2018 года показали, что военная инфраструктура ЕС не в состоянии обеспечить адекватно использовать сухопутные войска, не говоря уже о постоянной угрозе саботажа.
Поэтому была выдвинута идея перевести часть войск из Германии в Польшу. Однако по политическим причинам решение так и не было принято.
Кроме того, военная помощь США собственно армиям Польши и Прибалтики также де-факто приостановлена. Попытки самой Польши увеличить численность армии ни к чему не привели, дошло до того что начали рассматривать создание легионов из украинских наемников, ибо поляки в армию идти не хотят.
О сброде под названием "украинская армия" или "белорусская армия" и говорить нечего. Тем более что армия и спецслужбы Белоруси полностью под колпаком Москвы, а реальный руководитель Украины, глава администрации Зели - является штатным офицером ФСБ.
Все выглядит как военный уход США из Европы, и тут вдруг сначала осенью 2019 стратегический бомбардировщик В-52, а теперь вот и В-1 начали летать над Восточной Европой (чего раньше никогда не было), при чем летали они не с Рамштайна, а из материнских баз на территории США.
Что это за херня? Кому они угрожают? России? Но стратегический бомбовозы могут угрожать России лишь атомными бомбами. В других амплуа им тут просто нечего делать.