Первый и важнейший вывод, который нужно зафиксировать - США уходят с мирового доминирования. Та борьба условных евразийцев и атлантистов, о которых мы писали с 2014 года, по состоянию на 2020 завершилась окончательным поражением атлантистов, которым не удалось удержаться у мировой власти, и эта власть довольно быстро расползается по ряду региональных игроков.
На сегодняшний момент интрига состоит в том способе, которым процесс смены мирового порядка будет происходить.
Первый путь, путь условных трампистов, состоит виде расширенного варианта доктрины Монро. США оставляют за собой часть мира, часть технологий и часть сфер бизнеса, а остальное отпускается в свободное плавание. Вопрос только в тех рубежах на которых отступающие США остановятся. То есть, это путь геополитической атаманщины, что и успешно развивается до сего дня. Тут и делать ничего не надо, хватит оставить все на самотек. Типичное Десятицарствие по Иоанну.
Второй путь - это путь условных демократов-леваков. Это путь замены монопольного лидерства США на консорциум, директорию из нескольких центров принятия решений. Условно говоря - это США, ЕС, Китай, + глобалисты типа всяких ВООЗ, ООН, + крупнейшие ТНК. Такой разношерстный консорциум держать вместе должна неомарксистская идеология в виде условного плана условного Клауса Шваба. Такая себе глобализация, Вавилон 2.0.
Эти проекты очень красивые, у них все обоснованно на высоком уровне, там все "по Иштар". Но есть трудность.
Чтобы реализовать эти планы нужно приложить огромные усилия, мобилизовать огромные ресурсы и самое главное - преодолеть огромное сопротивление. Те десять царств, те региональные лидеры уже почувствовали вкус власти и крови. И сразу отдавать все новому мировому жандарму никто не захочет.
Позже, в будущем те 10 царств все-таки передадут власть новой глобальной силе - Зверю. Но это будет не сейчас. Ведь ни Вавилон пока не сожжен, ни всю власть они пока не получили, ни той властью они пока не насладились.
Второй путь с глобализацией 2.0 безусловно будет реализован, ведь о нем ясно говорит пророчество. Но этот проект будет явно позже и явно другим по смыслу.
Таким образом второй байденовско-левацкий путь выглядит как фальшь-старт и очень сильно рискует не реализоваться, а то и вообще еще сильнее ускорить крах Вавилона.
Так или иначе - борьба этих проектов и будет определять будущее на ближайшие лет 50.