Ситуация жопа. Рынок уменьшился в несколько раз. Иностранные фирмы уходят с рынка, страховщики отказываются страховать сделки с украинскими фирмами. Много мелких и средних фирм уже банкроты, половина крупных - на грани банкротства.
Но самое жуткое - это глаза народа. Они уже осознали, что их безбедному существованию приходит конец, что на рынке выживут только очень богатые компании с обротными средствами, а остальные опетаторы закроются. Эти предприниматели и менеджеры, за 15 лет привыкшие к достатку, обзавелись семьями квартирами-машинами, теперь понимают что их ждет переход из среднего класса в класс бедноты. Что не будет больше поездок в Испанию и фольксвагенов пассатов, придется продать загородные дома и переехать в маломерные квартиры - и главное, что как минимум на ближайшее десятилетие не приходится ждать улучшений.
И вместо деловых разговоров все тупо до усирачки нажрались.
Comments
У нас в стране стройматериалы очень дорогие, в нищей то стране строители жировали из за зарегулированности рынка из за чиновничьего безпредела.
Основные фирмы принадлежат чиновникам!
Стоимость недвижимости в Украине безумна!
Когда то работал с КиевГорСтроем прозревал от их наглости и цен!
Помню приехали поляки, обещали строить под ключ в диаппазоне цен 300$, выдавили их с рынка. всех выдавливали, всеми способами, до гранат и автоматных очередей.
Это не строители, а мафия, организованная преступная группа, которая пила соки из народа.
Еще есть такие же бандиты, энергорынок называется.
Такой же полный безпредел.
Надеюсь что эти энерго твари тоже схлопнутся.
Пора зарабатывать, а не казнокрадить народ Украины.
Edited at 2015-06-14 09:01 pm (UTC)
а у нас на водку не хватает
Цены реально конские и ничем не оправданные, кроме как коррупционной составляющей.
Строительство самый ПРИМИТИВНЫЙ бизнес из всех возможных.
НЕМА УМА - СТРОЙ ДОМА!
Лично, без особых знаний, сам себе построил дом, фундамент только был.
Да небольшой домик, но сам, только на внутренюю отделку, натяжные потолки, народ пригласил.
Строительство дома БЕЗУСЛОВНО должно соответствовать средней зарплате среднего человека.
Средняя квартира в Украине это вообще БУДКА для собак, там жить человеку совершенно невозможно.
За такие блять квартиры, за то что там человек живет, нужно ему доплачивать и молоко выделять, от вредности.
А эти ТВАРИ с ГорСтроя КОНСКИЕ деньги за кусок бетона ломят, ЧИНОВНИКИ КАЗНОКРАДЫ!
Но где вы такие цены видели?
Если хрущовки в Киеве до недавна стоили от 50000.
Хрущовки БЛЯТЬ! Этот кусок бетона, где жить себе дороже!
Хрущевки с дебильными соседями, с засранными подьездами и разбитыми дорогами и хер где припаркуешся нормально!
Откуда эти конские цены?
От коммуняк казнокрадов, от коррупции, от безумия советышей!
И хорошо что рынок этих воров, бандитов и казнокрадов рухнул, на их место придут адекватные люди!
Вернее он УЖЕ украден!
И теперь лохи педальные будут за него платить!
И такая ситуация по всему exСССР.
И как в ТАКИХ условиях цена на хрущевку может быть выше $3-5тыс долларов для Киева, для периферии хрущебы должны стоить не дороже $1500
А цены держат чиновники казнокрады, убивая развитие бизнеса, убивая развитие личности, подготавливая почву для СССР-2
Edited at 2015-06-15 11:01 am (UTC)
В Украине климат вполне себе хорош, даже в сравнении с Европой.
Не в климате проблема, а в экономической системе, в безумном грабеже латентных коммунистов.
Украина богатейшее государство, с толковым народом, а вот элиты нет.
Потому и проблемы.
А элиту могут нам дать только США или Британия, поэтому самый оптимальный для Украины вариант ПОЛНОСТЬЮ уйти под внешнее управление США.
Получится намного круче чем Ю.Корея.
Элита формируется несколькими путями.
Сформировать элиту за 20 лет невозможно, даже при хорошей подпитке со стороны.
Что вообще такое элита с вашей точки зрения?
Элиту вырастить менее чем за ТРИ поколения НЕРЕАЛЬНО.
Через 40 лет могут появится ростки украинской элиты, не ранее!
ТРИ ПОКОЛЕНИЯ.
А прошло только одно!
Да в Украине есть люди, которые обладают весьма высоким качеством, и могут являться эрзац элитой, и с их помощью Украину можно дотянуть по первых ростков настоящей элиты.
А тут еще рядом с Украиной, находится настоящий монстр, коммунистическая паРаша, с безумным населением и ордынцами во главе.
А ордынцы древний род, и конкуренты в виде украиснкой элиты им нафиг не нужен. Потому и пропалывали ранее регулярно Украину, или убивали или перекупали украинскую элиту.
За сколько лет можно вырастить элиту?
Шаг 1й:
Вы разбогатев можете отдать вашего ребенка в школу где обучается элита
Шаг 2й
Ваш умный и здоровый ребенок, отучившись и выросши среди элиты может создать горизонтальные связи и как следствие если женится(выйдет замуж) родит ребенка.
Шаг 3й. Только этот ребенок, ваш внук, может войти в элиту, т.к. он зачат в паре где 1 человек является элитой, т.е. его примут, он стал своим.
А ни вы, ни ваш ребенок НИКОГДА элитой не станут.
60 лет!
Чтобы получился первый человек из элиты!
Шестьдесят лет!
Как относятся деньги, к примеру лямов 30-40 и элита, лично я совершенно не понимаю. Это паралельные вселенные.
Ярдов 10 может вам и поможет, смотря какой у вас интеллект, но вот Абрамовичу все его монеты не помогли, а это куда больше 10 ярдов и Путину с его 200 не помогло
Элитой он не стал и не станет никогда.
Ну а вы конечно пытайтесь пробить стеклянный потолок.
Чудеса случаются...
Edited at 2015-06-15 12:36 pm (UTC)
Дело именно в новых технологиях.
Кто не успеет перестроится - околеет.
СССР-2 не будет, то что умерло, то умерло. А коммунизм это преступная идеология.
Устойчивость страны обеспечивается мелким и средним бизнесом, и только им.
А не казнокрадскими монстрами.
Корпорации эффективны только в развитом обществе, обществе богатом, которое может себе позволить содержать избыток чиновников.
А как эти страны стали богатыми?
Откуда они получили такое количество людей с активной гражданской позицией, что в итоге и привело к качественным переменам и переходом в новый технологический уклад?
А именно мелкое предпринимательство и есть фундамент качественных преобразований общества. Только мелкое предпринимательство дает когорту свободных людей.
И обойти, ПЕРЕПРЫГНУТЬ это НЕВОЗМОЖНО!
Люди не появляются из лабораторий с прошивками требуемыми.
Они растут в обществе, и надо обязательно пройти этап полной экономической свободы.
Без малого бизнеса исчезнет США, и вообще весь Запад как Цивилизация.
И они это ПРЕКРАСНО понимают, и потому и ФИНАНСИРУЮТ малый бизнес.
Это из них далее вырастет ЭЛИТА ЭЛИТ.
p.s. Так что Ватуату, Боливия и Уганда все правильно делают.
Там выращивают местную элиту, свободных людей!
Edited at 2015-06-15 11:00 am (UTC)
Только богатые люди свободны и могут себе позволить думать и творить.
Нищие и злые дегенераты вам не помогут.
Помогут только богатые, добрые и умные люди.
:)
Так что пожелаю вам того же вдвое.
Edited at 2015-06-15 11:31 am (UTC)