К сожалению у 99,99999% населения, политолухов и политиков, и даже у вас, мои дорогие читатели, напрочь отсутствует политическая память. Вы помните кто что говорил, максимум месяц-два, а кто что делал пол года-год.
Дальше это или навсегда забывается или это, в тех или иных целях, напоминают, но после напоминания через месяц опять забывают.
У меня очень хорошая политическая память. Но если у вас память не очень хороша - технический прогресс не стоит на месте и гугл с ютубом вам могут здорово помочь (хоть и не всегда, но часто).
Итак сразу после публикации протокола последовал вал заявлений участников того заседания о том, что либо их слова там отсутствуют, либо извращены. Не буду вдаваться в подробности, но хочу обратить внимание лишь на два момента.
1. "Нет, наши западные партнеры советуют не делать резких движений" - так завершил дискуссию Турчинов по крымскому вопросу.
Это еще одно подтверждение, что все стратегические решения по Украине принимаются за ее границами.
Однако это еще не все. В конце марта 2014 Тарас Чорновил дает интервью, к котором говорит, что знает о том, что происходило на том заседании РНБО, и что там приняли решение сдавать не только Крым, но и Донбасс. В сегодняшней говнодискуссии вокруг того заседания тему Донбасса почему-то никто не поднимает. А ведь там и по Донбасу решили.
2.Дальше события развивались, для неглубоко вникающего читателя, прям таки сюрреалистически. В марте на Донбассе начинается сепаратистское движение. Но организовывают его не триклятые российские шпионы, а киевские олигархи и чиновники. Особо ярко это проявилось в Луганске, где все заварили Ефремов и бизнес-партнерша Тимошенко - Королевская. Как только все началось, в прессе тут же поивилась информация кто, через какие фирмы и как финансирует первые быдломитинги на Востоке. Но эту проблему киевский режим на публике игнорировал, а в тени поддерживал. Из минобороны пошли директивы военным сдавать части и склады с оружием сеператам. Когда в апреле-мае в регион зашли персонажи типа Гиркинда, то киевский режим даже снабжал их оружием.
Таким образом, по приказу с Запада киевский режим помогал кацапам оккупировать Крым и Донбасс. Для лошков это теперь показывают так некомпетентность. Для вумных - как зраду. Мудрым же видно, что это не некомпетентность и даже не зрада. Это вассалитет, когда вассал служит своему западному сеньору и выполняет его приказы.
Уверен на 100000% что точно так же было и в Кацапстане. Агрессия против Украины это не бзик Путина и не эмоциональное решение. Агрессия готовилась несколько месяцев. Запад об этом знал, но молчал. Потом, когда все началось - Запад делал вид что не замечает, что происходит, а потом выражал "глубокую озабоченость". В конце-концов санкции против РФ были выдвинуты просто смехотворные, которые легко обходятся. (Нынешняя экономическая жопа в Кацапстане не через санкции, а через деградацию экономики за 25 лет). Счетов не арестовали, имущество "кооператива Озеро" не конфисковали. Хочу напомнить, что санкции против Ирана и Ирака были в 100 раз страшнее. Но Россия наказана не была. Это означает только одно - российский режим все делал по приказу с Запада и выполнял волю своего сеньора. Российские ихсперты намекают, что приказ об нападении на Украину привез Киссинджер во время его визита в Москву в конце 2013.
Таким образом, все те украино-российкие события - это кукольный спектакль, в котором одна кукла - Украина и другая - Россия управляются руками одного кукловода.
А потом вы знаете - началась кровавая, но постановочная война, шоу-разогрев войны большой и мировой, с целью демонтажа старого миропорядка и подготовки площадки для постройки нового.