Всем рекомендую его читать - у него много фактического материала полезного. Однако нужно помнить, что громя вату он сам так и не смог окончательно сбросить свой ватник хоть и давно живет в гнилой Гейропе. Время от времени у него проскакивает какая-то обида за великую и могучую Рассею.
Так вот - я уже давно пишу про неминуемость большой войны с участием Рашки. И заметил, что не смотря на военную истерию в Кацапстане на уровне "руковожатых" аналитиков эта тема стала табу.
Один из индикаторов этого табу, кстати и является сам Дэвол. Он еще раньше меня предположил возможность такой войны и писал об этом не раз. Но за последние годы видимо у начальства извенился вектор и он развернулся если не на 360 то на 270 градусов точно.
Как в статьях так и в комментах он начал продвигать привычный нам тезис российских прокремлевских (а других и нет вовсе) либералов, что мол Россия на войну не способна, что у нее нет ресурсов, что у нее нет желающих стать вояками и т.д.
Я уже упоминал что это продуманная политика пропаганды, когда быдло накручивают на войну, а интеллигенцию, хипстеров и прочую гниль - аудиторию Навальнера, Эха мацы и Дождя наоборот дурят тем, что никакой войны не будет. И причина такого подходя понятна. Быдло должно подыхать в будущей войне или как минимум терпеть военные лишения, и его накручивают пропагандой о дедах, а гнилую прослойку ватной интеллигенции, которая воевать не хочет и лишения терпеть не собирается, наоборот разводят тем - что все хорошо прекрасная маркиза, безпокоится не о чем.
Извне это типичная шизофрения, но ватники настолько зазомбированны своей прошивкой, что этого не видят или видеть не хотят. Не хотят этого видеть и многие украинцы, кстати.